留言编号:20180326000001 【我要咨询】 【企业】 2018-03-26 IP:114.103*
您好!我是上海道盈国际贸易有限公司的投资负责人,专业于新技术、新工艺的风险投资及其产品的上下游产业链开发。2018年,本公司与某大型私幕基金合作,在全国各县(市)筹建连锁的净菜加工厂及热链食品加工厂。投资项目1:贵县(市)若在一小时车程范围内,有3-5万的人口,本公司即来贵县(市)投资600万建一个“智能全自动农产品净菜加工厂”。投资项目2:贵县(市)若在半小时车程范围内,有工作午餐需求的中小学生及职工人数达到0.5-1万,本公司即来贵县(市)投资1000万建一个“智能全自动中央厨房熟化加工厂”。不知贵县(市)是否有类似已建成或在建的项目?若没有,我们能否来贵县(市)投资建厂?望复。联系人:何先生电话:13916106931网址:WWW.TAOINGRUOP.COM邮箱:CRUISE@TAOINGROUP.COM
回复时间:2018年03月27日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,感谢您对我区经济社会的关注和支持,您所咨询的问题我们已经转交相关职能部门处理,同时您也可以致电北京pk10投注经合局咨询,联系电话:0934-8218182。庆阳市北京pk10投注人民政府2018年3月27日
留言编号:20180126000001 【我要咨询】 【三农】 2018-01-26 IP:42.93.1*
区长您好!我家于17年12月份安装太阳能光伏发电一套,于20日已经并网发电,现在发改局说报到区委要开会通过区长同意才能备案发红头文件,我们安装这套设备也不容易请求区长您给审批一下不然我们就拿不到国家的电费补贴啊!(请求政府给我们备案日期为18年之前,因为18年之后每度电补贴有所下调)
回复时间:2018年02月05日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:您报请备案的个人分布式光伏发电项目经区发改局研究,需上报区政府常务会议,目前已整理出该项目议题单,待汇报区政府常务会议审定后按政策规定予以备案。庆阳市北京pk10投注人民政府2018年2月5日
留言编号:20171025000001 【我要咨询】 【其他】 2017-10-25 IP:124.126*
您好,看到这份信的时候希望您能给予一下重视。我的党员档案于2011年左右存放在董志政府的组织部,目前想去提档时则有关人员告诉我党员档案找不到,请问一下档案丢了我去哪里找,这个怎么处理,党员身份对我很重要,谢谢!
回复时间:2017年11月03日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:经查,留言人张伟,男,汉族,现年28岁,系董志镇崔沟村老庄组人。于2011年6月毕业于甘肃联合大学,毕业后将其本人人事档案和党员档案由学校一并转回。按照党员档案接转的规定和程序要求,省内跨县党员档案接转应有本人所在单位党委转至转入地所在的县区级组织部,然后转向所在乡镇党委。根据留言人反映,本人党员档案直接转到我单位党委,这与党员档案接转程序不符,经过与留言人电话调查了解,留言人也记不清当时党员档案转至何处,因此,建议本人到档案转出部门查找。庆阳市北京pk10投注人民政府2017年11月3日
留言编号:20170824000002 【我要咨询】 【教育】 2017-08-24 IP:42.92.9*
尊敬的领导:您好!去年我们这批乡村中学教师积极响应区政府文件要求,报名参加了进各城区小学“支教”活动,现已满一年。新的学期伊始,我们这些“支教”教师何去何从?前往区教体局咨询,答曰没有接到上级指示。从农村小学选调的老师部分因上职称选择返回原校,我们中学来的在原校的考核也基本垫底。现在请问领导,我们这学期的工作任务是什么?谢谢!
回复时间:2017年09月08日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:近年来,随着我区城镇化进程加快,城区人口逐年增多,城区生源也随之急剧增加,导致城区小学师资短缺严重。但是,由于农村生源减少,农村初中教师普遍长余。因此,2016年8月,经教体局研究,汇报区委、区政府同意,区教体局发文从区属独立初中选派了30名优秀长余学科教师自愿到城区小学支教,支教时间根据实际工作需要决定。你属本次选派的支教教师,再未接到教育主管部门的通知之前,仍应在支教单位工作,具体工作任务由支教单位安排。关于支教教师的年度考核问题,区教体局已于2016年12月下发通知,规定“凡工作岗位与工资关系不在同一单位的支教、借调人员,年终考核均在现单位进行。”因此,只要工作优秀,年终考核不会因支教而垫底。庆阳市北京pk10投注人民政府2017年9月8日
留言编号:20170801000001 【我要咨询】 【医疗】 2017-08-01 IP:42.92.8*
新型农村合作医疗是国家推出的一个新政策,是解决农民看病难看病贵的问题。每年按村里给的标准缴费,但在我去我乡卫生院拿药时,卫生院的工作人说我的合作医疗卡上没钱,不能拿药,这件事我还咨询了我村的村主任,他说其他村民卡里都没有钱,所以我想问问政府,既然大家每年都交合作医疗的费用,为什么到村民用的时候却发现卡里没有钱?交的那些钱都去哪里了?
回复时间:2017年08月14日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:合作医疗卡又叫金穗惠农联名卡,是新型农村合作医疗以农业银行金穗惠农卡为载体,针对新农合惠农政策和实际特点,合作研发的新一代银行卡,是进入甘肃省新型农村合作医疗平台的钥匙,卡内无现金。具体使用情况如下:一、金穗惠农联名卡的功能(一)通过甘肃省新型农村合作医疗省级信息平台查询参合信息,进行身份识别。(二)办理储蓄、汇款、结算、购买基金、保险、代缴水电费等业务。(三)缴存合作医疗基金,由北京pk10投注财政局统一建立账户,实行“专户管理、专账核算、封闭运行”的模式进行管理,不设立个人家庭账户。二、金穗惠农联名卡可办理的业务(一)住院补偿。市、区、乡住院患者实行现场减免直补,住院患者出院后在新农合窗口直接办理补偿手续;异地就医患者凭住院资料进行补偿,补偿资金通过转账电话打入新农合联名卡,群众可以在农业银行各个网点进行取款。(二)门诊补偿。2017年普通门诊补偿限额年...【详细
留言编号:20170717000001 【我要咨询】 【城建】 2017-07-17 IP:117.157*
请问秦霸岭市场改造什么时候开始呢?我在去看看到有个重庆巨能公司已经签了改造合同啊,为什么一年过去了,还什么反应?如果没有签的话,那么秦霸岭综合市场改造有事什么时候改造呢?
回复时间:2017年08月16日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:秦霸岭综合市场项目于2014年由北京pk10投注招商局招商,并与陕西汇洋集团公司签订合作意向协议。2015年该项目列入棚户区改造项目,以商家(陕西汇洋集体公司)为主体实施。由于该项目不是以政府为主体实施的,不能享受棚户区改造专项资金及贷款,该项目因开发商资金问题至今未启动。现正多方协调,该项目争取列入2018年棚户区改造规划。庆阳市北京pk10投注人民政府2017年8月16日
留言编号:20170606000002 【我要咨询】 【其他】 2017-06-06 IP:124.152*
铁路拆迁有一段时间了,我们同为一个标段,属于西峰规划外,按理说相邻的村子标准应该是一样的,可是工作人员好像做生意似的和你讨价还价,比如邻村的苹果园一亩5万,来我们村先给2万,再和你商量。搞得大家心里都没底。很是疑惑。我想问问银西铁路西峰段到底是按什么文件拆迁的,补偿标准及其附件又是什么?
回复时间:2017年06月13日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:银西铁路补偿标准以庆阳市人民政府办公室《关于印发银西铁路庆阳段征地补偿标准的通知》准则,详情请登录http://zfxxgk.chinaqy.info/contents/51/5937.html进行查阅。庆阳市北京pk10投注人民政府2017年6月13日
留言编号:20170524000001 【我要咨询】 【意见反馈】 2017-05-24 IP:118.180*
公共场所消防设备、消防通道都会有消防支队定期检查,对于不合格停业整顿。但是居民家属楼消防设备灭火器普遍过期多年无人问津,甚至有的小区楼道都没有配备灭火器,消防通道被改造堵塞。家属区的消防设备检查属于物业管理还是消防部门定期检查。
回复时间:2017年06月09日 【详细
您好!您的留言收悉,现答复如下:依据《机关、团体、企业、事业单位消防安全管理规定》(公安部令第61号)第十条居民住宅区的物业管理单位应当在管理范围内履行下列消防安全职责:一是制定消防安全制度,落实消防安全责任,开展消防安全宣传教育;三是开展防火检查,消除火灾隐患;三是保障疏散通道、安全出口、消防车通道畅通;四是保障公共消防设施、器材及消防安全标志完好有效。同时根据《甘肃省消防条例》(2010年7月1日起施行)第十一条公安派出所对上级公安机关确定的单位进行日常消防监督检查,开展消防宣传教育,督促辖区内的村民委员会、居民委员会和物业服务企业履行消防安全职责。因此家属区的消防设备检查属于物业管理单位职责,公安派出所督促辖区内的村民委员会、居民委员会和物业服务企业履行消防安全职责。庆阳市北京pk10投注人民政府2017年6月9日
留言编号:20170418000002 【我要咨询】 【其他】 2017-04-18 IP:221.7.5*
尊敬的领导,我本人以前是低保户,2014年企业退休后主动退保,这期间无住房。在低保户期间申请国家廉租住房,并通过摇号分配到房子,交到甘肃银行9万元,现在房子钱交了三年多,去年分房领钥匙的时候,又说不是低保户没有廉租住房。请问领导,我至今无房子,且在退保期间已经取得廉租住房名额,像我们这类困难群众,请组织给予解决,房子钱交了,至今未退,怎么办
回复时间:2017年05月08日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:按照《甘肃省廉租住房保障实施办法》的规定,我区廉租住房申报家庭须同时满足以下条件:1.本区城镇居民户口且实际居住三年以上;2.家庭无住房或自有住房建筑面积人均不足13平方米(已享受住房保障政策的除外);3.申请家庭为享受最低生活保障的家庭;4.家庭成员之间有法定的赡养、扶养或抚养关系。根据《甘肃省廉租住房保障实施办法》第二十四条之规定,依您目前已退休的现状,已不符合廉租住房相关政策的保障要求,对于您缴纳的廉租房首付款,我们于2014年初就启动了退出机制,正常情况下1个工作日即可办结所有手续。庆阳市北京pk10投注人民政府2017年5月8日
留言编号:20170402000001 【我要咨询】 【意见反馈】 2017-04-02 IP:124.152*
我是一名小学教师,将2009年度-2011年度继续教育证书丢失,请问采用什么程序补办。
回复时间:2017年04月14日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:省人社厅、市人社局已停止发放《专业技术人员继续教育证书》,所有新参加继续教育或原证书遗失以及原证书用完的人员,均全部使用《专业技术人员继续教育培训考核登记表》,您若遗失原继续教育证书,请登录“庆阳市人力资源和社会保障局网站”,下载打印《庆阳市专业技术人员知识更新工程(继续教育培训)考核登记表》并填写,经所在学校及主管部门审核盖章后留存备案。庆阳市北京pk10投注人民政府2017年4月14日
留言编号:20170307000001 【我要咨询】 【其他】 2017-03-07 IP:42.92.6*
尊敬的领导您好!2017年3月7日我前去咨询北京pk10投注限价商品房——福景家园,工作人员告知已停止销售,是什么原因呢?
回复时间:2017年03月21日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:北京pk10投注温泉乡保障性住房及失地农民安置小区(福景家园)建设项目总建筑面积25.18万平方米,概算总投资8亿元,新建各类保障性住房2168套。于2012年4月25日开工建设,2013年12月份按照《北京pk10投注2013年保障性住房分配方案》的规定对分配对象予以确定,并在2015年12月15日对小区内配建的公租房的楼层楼号进行了摇号分配,一次性全部分配到户。限价商品房出售历时3年多时间,由于房地产市场受下行经济的影响,在此期间分配对象的条件及价格进行了适当调整,于2017年3月初全部售完。庆阳市北京pk10投注人民政府2017年3月21日
留言编号:20170220000001 【我要咨询】 【三农】 2017-02-20 IP:117.157*
我是庆阳市北京pk10投注后管寨乡帅堡村村民,我想在自家场地里贷款办个小型养鹅场,离主杆路有五米远,附近都有居民,请问我可以办理吗?需要什么手续,国家有没有什么补助?
回复时间:2017年03月02日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:根据《动物防疫条件审查办法》第二章第五条第三款,动物饲养场、养殖小区选址应当符合下列条件:距离城镇居民区、文化教育科研等人口集中区域及公路、铁路等主要交通干线500米以上。故网民留言在自家场地(离主干路五米远,附近有居民小区)新办养鹅场不符合《动物防疫条件审查办法》有关规定,不能建设。办理相关的手续问题请致电北京pk10投注畜牧局电话0934-8213006咨询。庆阳市北京pk10投注人民政府2017年3月2日
留言编号:20170210000001 【我要咨询】 【企业】 2017-02-10 IP:117.157*
办理五证合一后,还需要办理什么?比如到税务上去不?
回复时间:2017年03月02日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:自2016年10月1日起,国家全面实施办理工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证“五证合一、一照一码”制度,新办企业获得统一社会信用代码的营业执照后,不再领取税务登记证,组织机构代码、社会保险证和统计登记证,为减轻经营者的负担,对于工商登记已采集的信息,税务、质检、社保、统计机关不再重复采集。依据《工商总局关于严格落实先照后证改革严格执行工商登记前置审批事项的通知》(工商企注字〔2015〕65号)文件精神,根据业务需要和经营范围不同,涉及企业需要办理相关手续,常用的列举如下:1、涉及企业生产经营地、财务负责人、核算方式等涉税基础信息发生变化的,需要由企业直接向税务机关申报变更,税务机关及时更新税务系统中的企业信息,并将变更信息交换至企业登记机关。2、涉及企业经营食品和餐饮业,办理五证合一后,需到当地食品药品监督管理局办...【详细
留言编号:20161212000001 【我要咨询】 【意见反馈】 2016-12-12 IP:42.92.6*
你好,我们在北京师范大学庆阳附属小学,工地上打工现在发工资说要纳税?请问农民工打工要不要纳税?
回复时间:2016年12月14日 【详细
网民朋友:您好!您的咨询收悉,现答复如下:关于您咨询的农民工打工是否要纳税的问题请你致电庆阳市北京pk10投注地方税务局征管科0934-8686143咨询,或致电全国纳税服务热线12366咨询。庆阳市北京pk10投注人民政府2016年12月14日
 第1/1页 共14行